ОТПРАВЬТЕ ЗАЯВКУ И МЫ ПЕРЕЗВОНИМ


Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями безопасности и обработки персональных данных

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ
ЗАПРОС ОТПРАВЛЕН
Памятники в Пензе г.Пенза
ул. Терновского, 113А
ул. Карпинского, 187
ул. Луначарского, 1
ул. Суворова, 22
г.Никольск, ул. Ульяновская, 3А
г.Каменка, ул. Белинская, 81
г.Нижний Ломов, ул. Сергеева, 51
33-77-77
8 (8412) 94-13-17

КАК ВЫБРАТЬ ПАМЯТНИК НА МОГИЛУ

памятник на могилу

В настоящее время на рынке ритуальных услуг можно увидеть огромный выбор памятников на могилу. Поэтому каждый покупатель может найти вариант, который будет соответствовать определенным требованиям и подойдет под финансовые возможности каждого.

Материал для изготовления памятников используется разный, но наибольшим спросом пользуются мраморные и гранитные надгробия. Среди большого разнообразия многие теряются и не могут определиться. Рассмотрим несколько советов.

С чего следует начинать выбор?

Для каждого важную роль играют разные факторы: для кого-то на первом месте внешний вид, для кого-то долговечность материала, а некоторые выбирают исходя из небольшого бюджета. Для многих этот вопрос встает впервые, поэтому сразу разобраться что к чему бывает очень сложно.

Предлагаем разобраться как правильно подойти к этому вопросу.

  1. Первым делом определитесь с формой памятника. Также необходимо подумать и о предметах, которые могут располагаться рядом. Такие как цветники, вазы, подставки для цветов и др.
  2. Выберите материал, из которого будет изготовлен памятник. Наиболее популярным является гранит.
  3. Подумайте о подходящей надписи. Некоторые выбирают отрывки из стихов, а кто-то пишет слова памяти от себя.
  4. Определитесь какую сумму вы сможете выделить на памятник.

Советы по выбору памятника.

При выборе памятника родственники хотят, чтобы в нем отразились черты родного человека, это может быть его хобби, характер, увлечения. Для того, чтобы выполнить эти запросы нужно максимально подробно описать ушедшего родственника.

Во время заказа также согласовывается форма, размер и материал. Для наглядности в нашей компании можно предварительно увидеть 3д макет памятника до начала его изготовления. При необходимости можно будет внести корректировки, а после этого пускать заказ в работу.

Как может повлиять религия?

Стоит учитывать, что в разных религиях есть свои правила. Например, то, что нормально для христианской веры, может быть недопустимым или даже оскорбительным для другой религии. Так, в чеченской нации запрещено расположение любых скульптур. А в исламе на могильной плите не должно быть фотографии, а только имя.

Семейные памятники.

семейный памятник

Некоторые супружеские пары, которые прожили долгую и счастливую жизнь, хотят чтобы их захоронили рядом. Эта традиция существует уже многие поколения.

Часто для этих целей выбирают двойной памятник. Это красиво, менее затратно, а также занимает меньше места, чем установка двух раздельных памятников.

"Символ Памяти" предлагает заказ и установку памятников в Пензе и Пензенской области. У нас вы найдете широкий выбор на любой вкус по доступной цене!

2024   © Мастерская Символ Памяти.  Все права защищены.

ЗАКРЫТЬ